Шейн Уорн задается вопросом, сможет ли он заставить MS Dhoni сыграть сотню, когда бывший шкипер уходит на пенсию

  • 20-04-2019
  • комментариев

После ухода из международного крикета легенда австралийского футбола Шейн Уорн теперь хочет, чтобы Махендра Сингх Дхони продолжил игру и подумал о том, чтобы стать частью своей команды London Spirit в турнире The Hundred в следующем году. Двукратный чемпион мира по футболу, бывший капитан сборной Индии Дхони ушел в отставку в субботу, положив конец бесконечным размышлениям о своем будущем. Варн сказал, что сейчас ему следует серьезно подумать о Сотне.

«Мне просто интересно, смогу ли я пригласить его в London Spirit в следующем году для The Hundred. Я мог бы позвонить, чтобы узнать, не хочет ли он играть в Lord's. Я найду деньги, MS!» - сказал Уорн Skysports. .

«Сотня» - это турнир по 100 мячей на каждую сторону Совета по крикету Англии и Уэльса, запуск которого планировалось провести в июне этого года, но его пришлось перенести на следующий год из-за пандемии COVID-19. Отдавая дань уважения Дхони, Уорн сказал: «Потрясающий игрок в крикет. Вспомните некоторые игры, которые он выиграл за Индию с его собственной спины». И вы думаете о его капитанстве, его лидерстве, он был потрясающим соперником и замечательный игрок. Он войдет в историю как один из величайших игроков с битой за калитку. «В нем было фантастическое спокойствие, и он всегда извлекал лучшее из своей команды, будь то Индия, Chennai Super Kings, кто бы то ни было».

Дхони - единственный капитан в истории игры, выигравший все трофеи ICC. Под его руководством Индия выиграла чемпионат мира Twenty20 2007 года, кубок Азии 2010 и 2016 годов, чемпионат мира ODI 2011 года и трофей чемпионов 2013 года. Бывший капитан сборной Англии Насир Хусейн и Майкл Атертон также воздал должное Дхони, назвав его «лучшим капитаном по белому мячу» и «отличным финишером» «А также холодным, спокойным игроком, находящимся под давлением; отличным завершающим матчем, игрой. не выиграли, пока не вытащили Дони, - сказал Хуссейн. «Я запомнил, как эта шестерка на стадионе Ванкхеде выиграла этот чемпионат мира в 2011 году. Каким потрясающим игроком он был», - добавил Атертон.

Дхони, который в последний раз играл за Индию на чемпионате мира 2019 года, совершил более 17000 международных пробежек в 538 матчах. 39-летний калитка-игрок с битой также выиграл три трофея IPL вместе с Chennai Super Kings. Бывший капитан сборной Пакистана и легенда темпа Васим Акрам хвалил его широко ценимый крутой темперамент. «Я видел его, когда он начинал свою карьеру в крикете, его первый тур в Пакистан (в 2006 году), он стал мега хитом из-за его длинных волос, его ватина - он получил пробежки в этом туре (первая тестовая сотня)», сказал. «Как шкипер, я всегда думал, что он был очень спокоен, независимо от ситуации. А когда ты спокоен как капитан, ты принимаешь правильные решения. Если ты паникуешь, вся команда паникует, а Дхони не был одним из них. " «На него было приятно смотреть, пока он не играл против Пакистана», - пошутил Акрам.

Капитан индийской женской команды ODI Митали Радж также поздравил его с блестящей карьерой.

"Человек, который увековечил майку № 7, чей острый ум и хладнокровная голова принесли ему ярлык #CaptionCool, человека, который осуществил миллиард индийских мечтаний, завоевав два трофея чемпионата мира и который попрощался в своем неподражаемом стиле. Поздравляем #MSDhoni с выдающаяся карьера ", - написала она в Твиттере.

комментариев

Добавить комментарий