Криштиану Роналду в Барселону? Ювентус может избавиться от звезды, чтобы снизить гигантский фонд заработной платы

  • 18-08-2018
  • комментариев

Пятикратный обладатель Золотого мяча Криштиану Роналду может вернуться в Испанию в следующем сезоне. Однако в этой истории есть определенный поворот, поскольку португальскому шкиперу предлагается присоединиться к «Барселоне», а не его бывшему клубу «Реал Мадрид». Согласно сообщениям, «Ювентус» предложил «Барселоне» подписать Криштиану Роналду. Новый босс «Ювентуса» Андреа Пирло, как сообщается, стремится реструктурировать «Бьянконери» и планирует уволить некоторых высокопоставленных игроков из клуба. Огромная зарплата Криштиану Роналду обходится клубу в 35 миллионов долларов в год.

Испанский журналист Гиллем Балаге первым сообщил о возможном переходе Криштиану Роналду в состав каталонцев. Гиллем Балаг в разговоре с BBC объяснил, что «Ювентус» отчаянно пытается избавить Криштиану Роналду от своих книг. Он добавил, что «Ювентус» предлагал Криштиану Роналду нескольким европейским тяжеловесам, включая главного соперника «Реала» - «Барселону». Гиллем Балаге, разговаривая с 5 Live Sport, сказал: «Ему предлагали везде, включая Барселону. Я не уверен, смогут ли они легко избавиться от него с теми деньгами, которые он зарабатывает. Кто будет платить такие деньги? Деньги?"

Переход Криштиану Роналду в «Барселону» был бы мечтой для нейтральных любителей футбола, поскольку мир станет свидетелем того, как две легенды футбола, Роналду и Месси, будут жить в одной раздевалке. Однако этот шаг кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, поскольку Барселона столкнулась с серьезными экономическими ударами из-за пандемии. Барселоне будет трудно позволить себе зарплату Криштиану Роналду, одновременно выплачивая Лео Месси его экстравагантную зарплату. Ходили слухи, что Криштиану Роналду перейдет в ПСЖ, поскольку звезда недовольна отсутствием мотивации Ювентуса в Лиге чемпионов.

Криштиану Роналду присоединился к «Ювентусу» в 2018 году, проведя 9 лет в «Реале» за сумму около 100 миллионов фунтов стерлингов. Роналду выиграл два подряд титула Серии А с Бьянконери. Португальская суперзвезда была лучшим бомбардиром «Ювентуса» (31) в серии А в этом сезоне. 35-летний футболист забил дубль в последнем матче сезона "Ювентуса" против "Лиона" в Лиге чемпионов. Криштиану Роналду был назван самым ценным игроком «Ювентуса» в сезоне. У него все еще осталось 2 года контракта на стадионе Allianz.

комментариев

Добавить комментарий